Магазин за три дня продал 367 кг яблок. В первый день магазин продал в 3 раза больше, чем во второй

день, а в третий 175 кг. Сколько килограмм яблок яблок продал магазин в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Барневич Сергей.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

367-175=192

192:4=48

48*3=144

175+48+144=367

Отвечает Фёдоров Иван.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

367-175=192(кг)-за два первых дня

3х+х=192(кг)

192/4=48(кг)- за второй день

48*3=144(кг)-первый день