Помогите решить задачу: В прямоугольном треугольнике ABC, угол B=30 градусов. Катет AC=20см.

Посчитайте длину полусферы нарисованной из вершины прямого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Алина.

Ответ:

Треугольник АСК-прямоугольный,угол А=60,следовательно, угол С в этом треугольнике=30. АК=половине гипотенузы АС=6(так как лежит напротив угола в 30градусов). По теорему Пифагора катет СК=под корнем: 144-81=108. из под корня: 6 корней из 3.

Объяснение:

Ответ: 6 корней из 3

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

Треугольник АСК-прямоугольный,угол А=60,следовательно, угол С в этом треугольнике=30. АК=половине гипотенузы АС=6(так как лежит напротив угола в 30градусов). По теорему Пифагора катет СК=под корнем: 144-81=108. из под корня: 6 корней из 3.

Объяснение:

Ответ:6 коней из 3