Переметр треугольника равен 42 см. Одна сторона равна 3/7 переметра, вторая сторона равна 1/3

первой стороны. Найди стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Нурали.

Ответ:

18 см - первая сторона

6 см - вторая сторона

18 см - третья сторона

Пошаговое объяснение:

1. 42 * 3/7 = 18 (см) - первая сторона

2. 18 * 1/3 = 6 (см) - вторая сторона

Периметр треугольника равен сумме его сторон.

Зная периметр и две его стороны, находим третью сторону:

3. 42 - (18 + 6) = 42 - 24 = 18 (см) - третья сторона