3.Даны точки А, В, С. Если А( -4; -2) и С(-1; 1) являются серединой отрезка АВ, то

найдите координаты точки В. [4] ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тельных Ирина.

Если С - середина АВ, то координаты В найдем удвоив координаты точки С и от этого результата отнимем координаты точки А,

х=2*(-1)+4=2

у=2*1-(-2)=4

В(2;4)