Найти координаты вектора, если А(1;-11), В(12;3), С(0;1), D(-5;45) А) АВ, АС, АD Б) ВА, ВС, DВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

A(1;-11),B(12;3),C(0;1),D(-5;45)

A)AB=12-1=11, AB=3+11=14

AB(11;14)

AC=0-1=-1, AC=1+11=12

AC(-1;12)

AD=-5-1=-6, AD=45+11=56

AD(-6;56)

Б)BA=1-12=-11,BA=-11-3=-14

BA(-11;-14)

BC=0-12=-12

BC=1-3=-2

BC(-12;-2)

DB=12+5=17;DB=3-45=-42

DB(17;-42)