В основании прямой призмы прямоугольник со сторонами 6 и 8 см, боковое ребро 3 см. Найти площадь

полной поверхности призмы. Желательно с чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Ответ:

180 см²

Объяснение:

Sосн=6*8=48 см²

S₁бок грани=6*3=18 см²

S₂бок грани=8*3=24 см²

Sполн.=2(48+18+24)=180 см²