Помогите пожайлуста 9/10-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

\frac{9}{10} - \frac{3}{4} = \frac{9*4 - 3 * 10}{40}  =  \frac{36-30}{40} = \frac{6}{40} = \frac{3}{20} = 0,15

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

\frac{3}{20}.

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{10}-\frac{3}{4}=\frac{9*2}{10*2}-\frac{3*5}{4*5}=\frac{18}{20}-\frac{15}{20}=\frac{3}{20}