Упростите выражения:1)-69,7с+34,83с+(-26,18с)=Распишите пожайлуста.2)-14 целых 1\2b + 8 целых 4\15b

+ (-9целых1\6b)=Расппишите пожайлуста.3)5,36d+(-9.13d)+(-5.46d)=Распишите пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
-69,7с+34,83с+(-26,18с)=-34,87с-26,18с=-61,05с

5,36в+(-9,13в)+(-5,46в)=5,36в-9,13в-5,46в=-3,77в-5,46в=-9,23в

14 1/2в+8 4/15в+(-9 1/6в)=29/2в+124/15в- 55/6в=435/30в+248/30в- 275/30в=683/30в-275/30в=408/30в=13,6в