Первый землекоп может вскопать грядку за 1 час второй землекоп может вскопать эту же грядку за 2ч.

Сколько времени потребуется землекопам для того, чтобы вскопать эту грядку вдвоём.

Ответы на вопрос

Отвечает Чамян Александр.
Пусть x будет грядка. 
Производительность первого: x/1
Производительность второго: x/2
Общая производительность: x/1 + x/2 = 3x/2
Получается: t(время) = x/(3x/2)=2/3
Ответ: 2/3 часа = 40 минут