Найдите углы параллелограмма ABCD если угол A на 20 градусов больше угла Б. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
Угол В = углу Д и угол А = углу С угол В примем за х (угол Д тоже х) , значит угол А = 3х (и угол С тоже 3х) получается, что сумма всех углов: х + х + 3х + 3х = 360 градусов 8х = 360 х = 360 : 8 х = 45 значит угол В 45 градусов. и угол Д тоже 45 градусов. углы А+С = 360 - 45*2 = 360 - 90 = 270 угол А = 270 : 2 = 135 градусов и угол С = 135 градусов.
Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

Пусть угол В это x , тогда угол А = x+20

Так как противоположные углы параллелограмма равны, следовательно

A=C=x+20

B=D=x

сумма угла в параллелограмма равна 360°

x+x+x+20+x+20=360

4x+40=360

4x=320

x=80

угол B и D равны 80°

угол A и C равны 100°

Ответ: 100°, 80°, 100°, 80°