На отрезке СМ длиной 80 см выбрана точка К. Найдите длины отрезков СК и МК, еслиа) если МК больше

СК на 26 см;б) если МК в 4 раза больше СКСрочно 10 баллов!!! ГЕОМЕТРИЯ решите​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.

Объяснение:

а) Пусть СК-x

Тогда МК-x+26

x+x+26=80

2x=54

x=27(СК)

Тогда МК-53

б) СК-x

MK-4x

4x+x=80

5x=80

x=16(CK)

MK=16×4

МК=64