РЕБЯТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!! 1°. Точка О принадлежит отрезку КС, КС = 26 см, КО = 10 см. Найдите

длину отрезка ОС. 2°. Луч с проходит между лучами а и b, ∠(аb) = 46°, ∠(сb) = 21°. Найдите ∠(са). 3. а) На отрезке РК длиной 18 см отмечена точка В. Отрезок РВ на 6 см короче отрезка ВК. Найдите длины отрезков РВ и ВК. б) На отрезке CD длиной 25 см отмечена точка F. Расстояние между точками F и D в 2 раза меньше расстояния между точками С и F?. Найдите длины отрезков FD и CF

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Таисия.

Ответ:

1)АС=КС-КА=20-10=10

2)(АС)=(ВС)-(АВ)=22-12=10

3)угол АОК=x град, тогда угол КОВ равен 5x эти углы смежные их сумма ровна 180 град x+5x=180,x=30 гр. Угол АОК=30,угол КОВ=30×5=150 угол, ВОР=АОК=30(как вертикально)