Срочно Помогите пожалуйста! Вариант-1.№1.На отрезке АВ длиной 20 см отмечена точка Д. Найдите длины

отрезков АД и ВД,если отрезок ВД на 4 см большие отрезка АД.№2. Один из смежных углов больше другого в 11 раз. Найдите эти углы.№3. 2 прямые пересекаются в одной точке.L1+L2=160(грудусов)Найдите все эти углы.№4. Луч ВК-биссектриса угла АВС.Найдите угол АВК,если угол АВС равен 130(градусов) Вариант-2.№1.На отрезке АС длиной 20 дм отмечена точка В. Отрезок АВ в 4 раза больше отрезка ВС.Найдите длины отрезков АВ и ВС.№2. Один из смежных углов на 100(градусов)меньше другого.Найдите эти углы.№3. 2 прямые пересекаются в одной точке.L1+L2=74(градуса).Найдите все углы.№4.Луч МК-биссектриса угла АМС.Найдите угол КМС,если угол АМС равен 18(градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Белогуб Анастасия.

№1
ДВ=х, АВ=х+4
х+х+4=20
2х=20-4
2х=18
х=9
ДВ=9, АВ=9+4=13
№2
Сумма смежных углов = 180:
один угол х, другой 11х
х+11х=180
12х=180
х=15
один равен 15, другой 11*15=165

№3
L1+L2=160 L1,2=80
сумма всех углов 360:
360-160=200
другие два угла 200/2=100

№4
Т.к биссектриса делит угол пополам: 130/2=65

Второй вариант почти такой же