Найди углы параллелограмма, если один угол больше другого на 24°​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

Ответ:

один угол равен 102,второй 78

Объяснение:

сумма двух углов параллелограмма равна 180°

пусть меньший угол равен х,тогда больший равен х+24°;(х+х+24)-сумма двух углов или по условию 180°

2х+24=180

2х=180-24

2х=156

х=78

х+24=102