(0,75-0,25*4,2):0,24+1 пятая​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

числа ¹, ², ³ - означают действия.

(0,75 -² 0,25 ×¹ 4,2) :³ 0,24 +⁴ 1/5 = 1,45

1) 0,25. 2). 0,75 - 1,05 = - ( 1,05 - 0,75) - 0,30

×4,2.

-------------

+ 50

100

-----------------

1,05

3) 0,30. |0,24.

-24 | 1,25

----------

60

-. 48

----------------

120

-. 120

------------------

0

4) 1,25 + 1/5 = 1,25 + 0,20 = 1,45