Найдите наименьшее натуральное число, четверть которого есть пятая степень, а пятая часть, которого

есть четвертая степень: 1) 12000008; 2) 12008000; 3) 12800001; 4) 12800000.

Ответы на вопрос

Отвечает Кольба Аня.

12800000/4=3200000. 3200000=20^5

12800000/5=2560000. 2560000=40^4