1. ABCDпараллелограмм Угол A - угол B = 40°. Най-дите сумму угла A+угол C.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

А+С=220 градусов

Объяснение:

А-В=40°

А+В=180°

сложим эти равенства

2А=220°

А=110°

А=С

А+С=2А=220°

Отвечает Кипятков Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

допустим что уголА и уголС противалежащие, а значит равны.

и уголА и уголВ прилежащие к одной стороне, а значит их сумма равна 180⁰.

и мы получаем систему уравнений.

уголА+уголВ=180⁰

уголА-уголВ=40⁰

уголА=180⁰-уголВ

уголА-уголВ=40⁰

уголА=180⁰-уголВ

180-уголВ-уголВ=40⁰

уголА=180⁰-уголВ

-2уголВ=40⁰-180⁰

уголА=180⁰-уголВ

-2уголВ=-140⁰

уголА=180⁰-уголВ

уголВ=70⁰

уголА=180⁰-70⁰

уголВ=70⁰

уголА=110⁰

уголВ=70⁰

и так как уголА=уголС=110⁰

110⁰+110⁰=220⁰