Расставьте коэффициенты в приведённых схемах реакций. Расположите схемы реакций по возрастанию

суммы коэффициентов в получившихся уравнениях реакций. Расположите элементы в правильном порядке: 1 P + Cl2 → PCl5 2 Al + Br2 → AlBr3 3 P + S → P2S3 4 NO + O2 → NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

1. 2P + 5Cl₂ → 2PCl₅.

▸2 + 5 + 2 = 9 - сумма коэффициентов.

2. 2Al + 3Br₂ → 2AlBr₃

▸2 + 3 + 2 = 7 - сумма коэффициентов.

3. 2P + 3S → P₂S₃.

▸2 + 3 + 1 = 6 - сумма коэффициентов.

4. 2NO + O₂ → 2NO₂.

▸2 + 1 + 2 = 5 - сумма коэффициентов.

Ответ : 4321.

1 0