В параллелограмме ABCD AB=10, AD=15, BH=6- высота. Найти высоту DM проведённую к AB


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.

Ответ:

9

Объяснение:

С помощью формулы площади параллелограмма :S=h*a(произведение основания и проведённой к ней высоты)

S=AD*BH, S=DM*BA

AD*BH=DM*BA

15*6=DM*10

DM=90:10

DM=9