BK и AR — медианы. BR= 11 м; AK= 8 м; RK= 8 м. Найти: P(ABC). Каковы длины сторон? AC= м; BC=

м; AB= м. P(ABC)= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Диана.

Ответ:   AC=   16 м;  BC=  22 м;  AB= 16 м.  P(ABC)= 54  м.

 

Объяснение:

АВС - треугольник. Точки К и R - середины сторон АС и ВС соответственно.

RK║АВ.  RK - средняя линия треугольника  равна половине АВ.

АВ/2=8 м;  АВ=2*8=16 м.

Стороны треугольника равны:

ВС=2*11=22 м. Так как ВС=BR+RC; BR=RC=11 м;

АС=2*8=16 м. Так как  AC=AK+KC;  AK=KC=8 м.

Р(ABC)=AB+BC+AC=16+22+16=54 м.