Найдите значение выражения √5*(√45+√9,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

\sqrt{5} *(\sqrt{45} +\sqrt{9,8} )=\sqrt{5} *(3\sqrt{5} +\sqrt{\frac{49}{5} } =15+\sqrt{\frac{245}{5} } =15+\sqrt{49} =15+7=22