В треугольнике ABC угол В прямой а сторона AB=5 см и CB=12 см Найдите косинус и котангенс угла А ​


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

Ответ:

Объяснение:

Сперва нам надо найти гипотенузу напротив угла B,она прямая 90

AC=гипотенуза  AB и CB=катеты

AC=13 см   (тройки пифагора  5;12;13)

cosA=AB/AC=5/13 см

ctgA=AB/CB=5/12 см