Помогите пожалуйста задание по геометрии прямо сейчас. Задача У трикутнику АВС відомо, що кут

С=90 градусів, АВ=25 см, ВС=20 см. Знайдiть тангенс кута В. Напишите пожалуйста как вы находите​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Саян.

Ответ:

0,75

Объяснение:

AB-25

BC-20

AC-?

tgB-?

AC=AB^2-BC^2=√225=15    (Тройки Пифагора 3;4;5 *5)

tgB=AC/BC=15/20=3/4=0,75