Срочно! Помогите отдал все былы. 7.В прямоугольном треугольнике АВС угол С =90°, катеты а и b

соответственно равны 10 см и 24 см. Найдите гипотенузу с, острые а и b этого треугольника. Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:

26

Объяснение:

по теореме Пифагора. с^2=а^2+б^2

значит 10*10+24*24= 26*26