в основании правильной пирамиды лежит треугольник. найдите апофему пирамиды, если площадь боковой

поверхности пирамиды равна 27, а сторона основания равна 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Тысячина Анастасия.

Ответ:

апофема пирамиды равна 3см

Объяснение:

Росн=3*6=18 см периметр треугольника.

Sбок=1/2*Росн*а, где а- апофема пирамиды.

а=2*Sбок/Росн=2*27/18=54/18=3см