В треугольнике ABC угол ABC равен 120°, AC=6, BC=10. Найдите AC​


Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.

Ответ:

14

Объяснение:

По теореме косинусов:

AC² = AB² + BC² - 2 * AB *BC *cos B = 10² + 6² - 2 * 10 * 6 * Cos 120 =

= 100+36+60 = 196

AC = 14