Угол А треугольника АВС в 2 раза больше угла В. Угол С в 3 раза меньше угла В. Найти углы

треугольника АВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

Объяснение:

Пусть ∠С=х°, тогда ∠В=3х°,  ∠А=6х°

х+3х+6х=180

10х=180

х=18

∠А=18*6=108°;  ∠В=18*3=54°;  ∠С=18°