40 баллов!!!! Срочно!!!! 828. 1) Самолет «Ту-134» летел 1,5 ч со скоростью 900 км/ч, а0,4 ч — со

скоростью 850 км/ч. Сколько всего километровпролетел самолет?2) Для обивки одного дивана нужно 3,25 м ткани, а дляобивки одного стула0,75 м. Сколько метров ткани нужнодля обивки 2 диванов и 12 стульев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

1)  1690 км.

2) 6,5 м.  9 м.

Пошаговое объяснение:

1)  S=900*1.5 + 0.4*850 = 1350 + 340= 1690 км.

***

2)  1 диван         ---   3,25 м ткани

     2 дивана       ----  х м ткани

---------------

х = 2*3,25 = 6,5 м ткани

***

1 стул        ---           0,75 м ткани

12 стульев      ---       х м ткани

----------------

х= 12*0,75 = 9 м ткани.