Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 12 см. И образует угол 45 градусов с плоскостью

основания. Найти площадь призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Ответ:

Sосн=d^2/4=12^2/4=36

Sбок=2d^2=2*12^2=288

Sполн=2Sосн+Sбок=72+288=360

Объяснение:

АBCD- квадрат

ACC1A1- квадрат

А1С=d=12