Биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются в точке M.Найдите ∠A+∠B, если ∠AMB

= 170°​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

Ответ:

∠A/2+∠B/2=180-170=10°

∠A+∠B=10*2=20°

Объяснение: