2. В треугольнике МРК,  высота РН равна 7 см. Найдите

площадь            треугольника МРК, если  НК=10см, ∠МРН=450.                                                                         ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

Ответ:

59,5 см²

Объяснение:

Дано: ΔМРК,  ∠МРН=45°,  РН - высота,  РН=7 см,  КН=10 см. Найти S(МРК).

ΔМРН - прямоугольный, ∠М=90°-45°=45°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°;

РН=МН=7 см;  МК=7+10=17 см

S(МРК)=1/2 * МК * РН = 1/2 * 7 * 17 = 59,5 см²