Домашняя работа Подготовка к KP Сумма углов треугольника 7кл. 1.Найти углы равнобедренного

треугольника, если угол, противолежащий основаниюотносится к углу при основании как 12:3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Так как угол А:В=12:3, а угол В=С. имеем уровнение:

3х+12х+3х=180

18х=180

х=10

угол А=12×10=120

угол В=3×10=30 — угол С

Ответ:А=120,В=30,С=30