ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУЙСТА СРОЧНО! -2х+4= -1/3х -21


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Александра.

-2x+4=-\frac{1}{3}x -21

-2x+\frac{1}{3} x=-21-4

-\frac{6}{3}x +\frac{1}{3} x=-25

-\frac{5}{3}x =-25

5x=25*3

5x=75

x=15

Отвечает Кузнецов Егор.

-2 1/3х= -25

х=25:(7/3)=25*3:7=75:7=10 5/7

Ответ. 10 5/7