В параллелограмме, площадь которого 72 см, стороны равны 6 см и 10 см. Найди его высоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

12см; 7,2см

Объяснение:

Дано:

Параллелограм

a=6см

b=10см

S=72см²

h(a)=? высота проведенная к стороне а

h(b)=? высота проведенная к стороне b

Решение

S=a*h(a)

h(a)=S/a=72/6=12 см

S=b*h(b)

h(b)=S/b=72/10=7,2см

Отвечает Салехова Лилиана.

Объяснение:

Sпар= а×ha( сторона умноженная на высоту которая на нее падает)

1) 72= 10×x

10x=72

x=72÷10

x=7,2 см (1ая высота)

2) 72=6×x

6x=72

x=72÷6

x=12 см (2ая высота)