Дано точки A(2; 1), B(3; 2), C(3;1) Знайдіть внутрішній кут С трикутника ABC.

А 30°Б 45°В 60°Г 90°​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Угол С  между векторами СА и СВ.

СА = (2-3; 1-1) = (-1; 0), его модуль равен 1.

СВ = (3-3; 2-1) = (0; 1). его модуль равен 1.

cos C = (-1*0 + 0*1)/(1*1) = 0.

Ответ: угол С = 90 градусов.