В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов, AC 15 см, Cos C 0,2. Найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

ВС=3см

Объяснение:

cos<C=BC/AC

0,2=BC/15

BC=15*0,2=3см