Дано стороны треугольника АВС : ВС=4√2 см , АС =7 см , АВ=5 см тогда С равняется​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.

Ответ:

<С = 45°

Объяснение:

По теореме косинусов:

АВ² = ВС²+АС² -2BC*АС*cos<C

2*BC*ACcos<C = BC²+AC²-AB²

cosC = (BC²+AC²-AB²)/2CB*AC

cos C = (16*2 + 49 - 25)/2*4√2*7

cos C = 56/(56*√2)

cos C = 1/√2

cos C = √2/2 => <C = 45°