Вертикальная башня высотой 40 м видна из точки К на поверхности земли под углом 0 60Найдите

расстояния от точки К до основания башни и до самой высокой точки башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.

х -до основания, у -до макушки

sin60=30/y=√2/2, y=60/1.41=42.4 м,

сos60=x/y=0.5, x=21.2 м

Ответ: х=21.2м у=42.4м