10. Найдите углы параллелограмма если два его угла относятся как 3:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Муштакова Олеся.

Ответ:

54°   126°   54°   126°

Объяснение:

Если углы относятся как 3:7, то они прилежат к одной стороне и их сумма составляет 180°

3х+7х=180
10х=18; х=18

∠1=18*3=54°;  ∠2=18*7=126°