Пожалуйста помогите У прямокутному трикутнику ABC(кут C=90°)BC=10 см,кут A=а.Знайдіть AC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Машка.

Ответ:

AC=10/tga

Решение:

tga=BC/AC

AC=BC/tga=10/tga