Найдите углы параллелограмма ABCD если угол B на 26 больше угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
А = Х
В = Х+26
Х+Х+26= 180
2Х=180-26
2Х=154
Х=77 =угол А
77+26=103 угол В
ответ: угла 77 ; 77 ; 103 ; 103