Обчисли площу поверхні паралелейпіпеда с вимірами 5, 2.8,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Анита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

a=5  b=2,8  c=6

Знайти: Sпп-?

площа поверхні паралеллепіпеда дорівнює:

S=2ab+2ac+2bc

Sп.п.= 2*5*2,8+2*5*6+ 2*2,8*6= 28+60 +33,6= 121,6 од.²