Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый из его внешних углов равен: а) 90°; б)

72°, в) 60°; г) 45°; д) 36°; е) 24°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Салтанат.

Ответ: а) 4 б) 5 в) 6 г) 8 д) 10 е) 15

Объяснение: сумма внешних углов любого многоугольника равна 360°, значит чтобы найти, сколько сторон имеет многоугольник нужно разделить 360 на внешний угол

а) 360/90 = 4

б) 360/72 = 5

в) 360/60 = 6

г) 360/45 = 8

д) 360/36 = 10

е) 360/24 = 15