Определи число сторон выпуклого правильного многоугольника или сделай вывод, что такой

многоугольник не существует, если дана сумма всех внутренних углов (если многоугольник не существует, то вместо числа сторон пиши 0): 1. Если сумма углов равна 4320, то многоугольник (существует/не существует), число сторон — ___ 2. Если сумма углов равна 4360, то многоугольник (существует/не существует), число сторон — ___

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Ответ:
1) существует; число сторон-26
2) не существует; число сторон-0

Решение:
Формула нахождения суммы углов правильного n-угольника.
180(n-2); где n- количество углов.

1)
180(n-2)=4320
n-2=4320/180
n-2=24
n=26

2)
180(n-2)=4360
n-2=4360/180
n-2=24,2 число не целое, поэтому такого многоугольника не существует