Число сторон правильного многоугольника!!Помогите пожалуйста!! /Определи число сторон выпуклого

правильного многоугольника или сделай вывод, что такой многоугольник не существует, если дана сумма всех внутренних углов (если многоугольник не существует, то вместо числа сторон пиши 0):/ 1. Если сумма углов равна 1060, то многоугольник (существует/не существует), число сторон:(ответ) 2. Если сумма углов равна 900, то многоугольник (существует/не существует), число сторон:(ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепина Тамара.
Сумма углов n-угольника равна 180(n-2), где n-количество сторон
1) 180(n-2)=1060
180n-360=1060
180n=1420
n≈7,9 Ответ: не существует, т.к число сторон должно быть целое число

2) 180(n-2)=900
180n-360=900
180n=1260
n=7  Ответ: существует. 7 сторон.