Корова стоит в четверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади собака ,две коровы и лошадь стоят

200рубчто почём

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.
Х - стоит собака
4х - стоит корова
4х * 4 = 16 х - стоит лошадь
х + 4х *2 + 16х = 200
25х = 200
х = 200\25 = 8 руб- стоит собака
8 * 4 = 32 р - стоит корова
8 * 16 = 128 р стоит лошадь