Знайдіть периметр прямокутника,сторони якого дорівнюють 2 см і 5 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Для нахождения периметра прямоугольника воспользуемся формулой: P=2(a+b)P=2(2+5)=2·7=14 (см). Ответ: P=14 см.