Решите задачу дам 15 баллов в трех классах 84 ученика. сколько человек в каждом классе, если в

первом классе в 2 раза меньше, чем во втором классе, если во 2 и 3 классе было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Ответ:решение с уровнением.
X+2×+x=84
4x=84
84÷4=21(в классе 1)
84-21=63( и 2 и 3 класс)
63÷2=31,5
Пошаговое объяснение:
_________