Сторона квадрата равна 20√2 . Найдите радиус окружности вписанной в этот квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Sabitova Aruzhan.

Ответ:

радиус окружности равен половине стороны квадрата,

Объяснение:

r=a/2 т.е r=20√2/2=10√2

Отвечает Рахитова Наталья.

Радиусом вписанной окружности в квадрат равен половине стороны квадрата:

r =  \dfrac{a}{2}  =  \dfrac{20 \sqrt{2} }{2}  = 10 \sqrt{2} .

Ответ: радиус данной окружности равен 102 ед. изм.