Угол НCB равен 136 0 , CK – биссектриса этого угла. Найдите угол ВСК.


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Угол BCK=1/2 угла HCB= 1/2136=68

Объяснение:

Угол BCK=1/2 угла НСВ т.к биссектриса СК делать угол НСВ на два равных угла